13 ноября 2020, 08:00

Мастерская загорелась в Петрозаводске из-за зарядного устройства

Очевидцы пожара на Первомайском проспекте смогли справиться с огнем, не вызывая пожарных

Из-за неисправного зарядного устройства в карельской столице мог произойти серьезный пожар, сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

«В четверг в 22:52 на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в мастерской на Первомайском проспекте. К счастью, помощь профессионалов не потребовалась, так как с огнем подручными средствами справились очевидцы пожара. В результате огонь повредил мебель и стену в бытовом помещении на общей площади два квадратных метра», – рассказал источник.

По предварительным данным специалистов, пожар произошел, по всей видимости, из-за неисправности в зарядном устройстве для аккумулятора. Сейчас по данному пожару проводится проверка.

Еще один пожар в Петрозаводске, где очевидцы самостоятельно справились с огнем без помощи профессионалов, произошел вчера в 20:45 в десятиэтажном жилом доме на Лососинском шоссе. Жителей высотки переполошил запах дыма в подъезде. Как оказалось, возгорание произошло в мусоросборной камере, с огнем жильцы справились самостоятельно. Причиной переполоха, по всей видимости, стал непотушенный окурок, от которого загорелся мусор в камере (фото pikabu.ru).