Массовое ДТП произошло в центре Петрозаводска
5 января в 23:16 ДТП с участием трёх автомобилей произошло на улице Горького, в районе пересечения с улицей Красноармейская. Об этом сообщает паблик «ДТП Петрозаводска и Карелии».
Автомобили двигались на зеленый мигающий, более того - водители не соблюдали дистанцию между авто, как итог - массовое ДТП.
"Если вы въезжаете на большой перекресток, соответственно, проезжать его и заканчивать проезд будете на запрещающий (желтый и красный сигналы светофора). В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком снизить скорость и остановиться. К сожалению, это делают не многие водители",
- напоминают в сообществе.
Соответствующий (адекватный) окружающей обстановке скоростной режим в большинстве случаев позволяет избежать аварийных ситуаций, нивелировать ошибки со стороны других водителей.
Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и вашему водительскому опыту.

