23 августа 2019, 10:20

Маленькая футболистка из Карелии завоевала «золото»

Школьница играла в составе московской команды

Илона Савицкая, воспитанница МУ «СШ № 7» и тренера Владимира Кузьмина, блестяще сыграла в составе московской команды на первенстве России среди команд спортивных школ.

По словам сотрудников мэрии, в столичную школу спортсменка перебралась недавно и сразу же завоевала золотую медаль:

Футболистки из «Чертаново» выиграли все матчи турнира. Более того, до финала команда громила своих соперниц.  В групповом этапе девушки обыграли «Енисей» со счётом 6:1, СШ им. А. Майстренко – 10:1, «Лидер» – 8:1, ДЮСШ Усманского района – 10:0. В полуфинале одолели команду СШОР №11 им. В. Ольховского – 9:2. В решающем матче турнира футболистки встретились с серьезным соперником. Первый тайм против «Буревестника» из Екатеринбурга закончился со счётом 1:3 в пользу уральской команды. Однако во втором тайме спортсменки московской футбольной школы отыгрались и одержали победу. Итоговый счет – 5:4 в пользу «Чертаново».