08 апреля 2024, 14:32

Магистры музыкальной магии приглашаются в Филармонию

14 апреля в Карельской филармонии состоится концерт «Представь себе», заключительный в детском абонементе «Музыкальный Хогвардс. Тайны симфонического оркестра»(6+)
Фото предоставлено Карельской Госфилармонией

Проводником в удивительный мир симфонической музыки, полный загадок и тайн, станет симфонический оркестр Карельской филармонии, дирижёр Су Юнци (Китай). Каждая встреча с инструментами оркестра дарит юным меломанам новые знакомства и возможность с лёгкостью постигать сложный музыкальный язык. Ребятам можно будет посидеть рядом с артистами и даже поиграть на музыкальных инструментах.

 

 

Девчонки и мальчишки узнают, может ли композитор выступить в роли художника и создать картину с помощью музыкальных красок? 14 апреля в исполнении симфонического оркестра будет звучать цикл Модеста Мусоргского «Картинки с выставки» в оркестровке Морса Равеля. Это одно из самых ярких музыкальных произведений, подчёркивающих тесную связь между двумя видами искусства – живописью и музыкой.

 

 

А ещё на концерте «Представь себе» будут подведены итоги выполнения юными зрителями домашних заданий, полученных в течение концертного сезона: весь год ребята присылали рисунки, авторы лучших из которых будут награждены дипломами, подарками и шляпами магистров музыкальной магии.

 

 

Начало в 12:00 в Большом зале филармонии.(6+)

Реклама.  ГАУ РК «Карельская госфилармония».  ИНН 1001040248.

2SDnjdynd53