23 ноября 2021, 16:08

Магазин сувениров «Карельская береза» открылся в центре Петрозаводска

Уникальную продукцию делает опытный мастер Александр Романов

На центральной  улице карельской столицы открылся магазин авторских изделий мастера Александра Романова, давшего еще в 90-х годах начало развития изготовления сувениров и подарков из карельской березы.

В магазине представлен широкий ассортимент изделий, от кулона до сложных вещей, таких как часы или фигурки животных. Если чего-то нет, но очень хочется, любую вещь можно сделать на заказ. Нет ничего невозможного для мастера, который почти 30 лет работает с карельской березой и знает к ней профессиональный подход.

Популярными изделиями можно назвать различные подставки для гаджетов, таких как смартфоны и планшеты, четки, рамки для фотографий, декоративные тарелки. Эти подарки прекрасно подойдут не только по случаю дня рождения, но и в качестве корпоративного презента для коллег или партнеров по бизнесу.

Фигурки танцующего медведя, коты с притягательными зелеными глазами и, конечно же, разнообразные шкатулки не оставят равнодушными даже привередливого ценителя красоты. Зажигалки, брелоки, флешки и органайзеры  станут отличным решением  для тех, кто отправляется  в деловую командировку в другие города и за границу.

Автор изделий, представленных в новом магазине, является единственным мастером в Карелии, кто занимается стабилизацией березы. Древесина для сувениров обрабатывается по специальной технологии, в результате которой становится прочной и долговечной, сохраняет оригинальный рисунок и приобретает новые цветовые оттенки.

Формы изделий самые разные, некоторые полностью вырезаются, шлифуются и окрашиваются вручную. Работа кропотливая, зато продукция получается эксклюзивная и качественная. Карельская береза уникальна,  изнутри кажется, что не дерево в ней, а истинный мрамор.

 Считается, что изделия из дерева несут тепло и хорошую энергетику. Можно и не придавать этому поверью большого значения, а можно и приобрести уникальный сувенир из карельской березы, чтобы убедиться в его силе, как говорится, на собственном опыте.

Сувенир - это всегда приятная неожиданность, сюрприз, подарок для себя и близких, а эксклюзивный сувенир - это особенная радость. Стоит отметить, что изделие из карельской березы впишется в любой интерьер, добавит оригинальности и уюта.

В новом магазине «Карельская береза» легко будет найти ответ на вопрос «Что привезти в подарок из Петрозаводска?».  Мы даже порекомендовали бы экскурсоводам включить сувенирный магазин «Карельская береза» в список достопримечательностей, обязательных к посещению, ярких впечатлений и эксклюзивных приобретений хватит всем.

Связаться напрямую с мастером можно по телефону: +7921-728-62-94.

Сувенирный магазин «Карельская береза» на пр. Ленина, 13 приглашает за покупками. Режим работы: ежедневно и без выходных с 11 до 19.

В магазине действуют все способы оплаты.

 

На правах рекламы.