22 января 2021, 13:44

Любовь к мужу толкнула жительницу Пудожа на преступление

Романтическая история с криминальным уклоном произошла в Карелии

В полицию Пудожа обратилась 38-летняя местная жительница и сообщила о похищении у нее 8 тысяч рублей, сообщает МВД Карелии.

Заявительница рассказала, что накануне она ходила в гости к 25-летней пудожанке. После того как застолье подошло к концу, его участники отправились спать. Деньги пострадавшая хранила в кармане куртки, их пропажу она обнаружила уже  утром.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. 8 тысяч рублей присвоила себе хозяйка квартиры. Девушка пояснила, что на днях поругалась с супругом. Он собрал вещи и уехал к родителям в поселок. В ходе застолья с друзьями женщина поняла, что хочет помириться с любимым мужем. Единственным же вариантом воссоединения с супругом было преодоление разделявших их 80 километров на такси. Личных сбережений у несчастной женщины не было, но она заприметила деньги у своей гостьи и решила воспользоваться ими, пока та спит.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Свою вину подозреваемая признала и возместила причинённый заявительнице ущерб, сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Фото с сайта static.themoscowtimes.com