03 февраля 2020, 14:38

Луис Адриано с женой-петрозаводчанкой может вернуться в Россию

Бывший футболист «Спартака» рассказал об адаптации его супруги к жизни в Бразилии

Экс-футболист московского «Спартака» бразилец Луис Адриано поностальгировал о жизни в России и поблагодарил нашу страну за то, что нашел здесь жену. Об этом игрок рассказал в интервью изданию «Чемпионат».

Напомним, Луис Адриано женат на уроженке Петрозаводска Екатерине Дорожко. В конце прошлого года молодые люди поженились в Бразилии, куда пара уехала после того, как Луис Адриано покинул «Спартак». Наша земляка выкладывала в соцсетях фотографии и видео со своего бракосочетания.

Футболист рассказал, что его супруга хорошо адаптируется к жизни на другом континенте.

Она всегда общалась с моими друзьями из Бразилии, когда они приезжали в Москву, так что все хорошо. Поначалу да, ей было немного трудно из-за совершенно другой культуры, другого языка, но сейчас она адаптировалась и три раза в неделю занимается с репетитором,

- сообщил Адриано. По словам футболиста, в скором времени они с супругой прилетят в гости в Москву, а если его жена однажды заскучает по родине и поднимет вопрос о возвращении в Россию, то он готов рассмотреть этот вариант. Бразилец отметил, что с женой всегда нужно искать компромиссы.

Луис Адриано играл за «Спартак» с января 2017 года, покинув команду в 2019 году. В составе московского клуба он стал чемпионом России.

Ради бывшей петрозаводчанки Екатерины бразильский футболист расстался с женой, с которой у него трое общих детей. После перехода футболиста из «Спартака» в «Палмейрас» наша бывшая землячка улетела с игроком на ПМЖ в Бразилию.

Ранее в этом сюжете: