22 марта 2018, 12:26

Лучшие учителя Карелии получат от президента по 230 тысяч рублей

А пять педагогов республики получат по 100 тысяч от губернатора.

В этом году на основе конкурсного отбора лучшие учителя получат гранты от президента и губернатора. В Министерстве образования республики уточнили, что президентский грант составляет 229,885 тысячи рублей. А количество награжденных станет известно после издания приказа Минобрнауки о распределении квот по регионам. По традиции еще пять лучших педагогов получат 100-тысячный грант от главы республики.

Отмечается, что принять участие в конкурсе смогут педагоги со стажем не менее трех лет. В ходе отбора комиссия будет учитывать такие критерии, как наличие методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности обучающихся, создание условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, эффективное использование образовательных технологий, непрерывность профессионального развития педагога.

Заявки необходимо представить на конкурс с 16 по 27 апреля по адресу: г. Петрозаводск, ул. "Правды", д.31, каб. 215 или по электронной почте rector@kiro-karelia.ru; время приема документов - с 9:30 до 16:30.

Формы документов размещены на сайтах министерства и Карельского института развития образования.

Фото: vstrg.info