14 мая 2018, 12:50

Лучшие фотографии о Карелии выберут в Сортавале

Профессионалов и любителей приглашают принять участие в фотоконкурсе «Земля, воспетая в рунах».

Земля, на которой мы живем, древна и поэтична, воспета многими поколениями. Мы хотим продолжить традицию, поделиться красотой и самобытностью Карелии и наших земляков,

- рассказал порталу «Петрозаводск говорит» один из организаторов фотовыставки, председатель сортавальского фотоклуба «6х9» Алексей Легконогов. 

На фотоконкурс «Земля воспетая в рунах» принимаются фотографии в номинациях: «пейзаж», «архитектура», «флора», «фауна», «культурное наследие», «репортаж», «люди в городах», «событийная фотография». Количество подаваемых на конкурс работ не ограничено.

К участию приглашают профессионалов и фотографов-любителей, а также фотоклубы — как российские, так и зарубежные. Возрастных ограничений нет. Цель проекта, по словам организаторов, - показать всю широту карельской земли, самобытность народов, населяющих республику.

Обязательное условие - фотографии должны быть о Карелии. Время создания - не ранее 2014 года. Работы принимаются до 15 октября. Лучшие фотографии будут представлены на итоговой выставке. Подробности — в группе в сети «Вконтакте».

Фото Алексея Легконогова