09 июня 2018, 07:30

Лесовоз и легковой автомобиль столкнулись под Питкярантой

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

Авария с участием легкового автомобиля «Ниссан» и лесовоза с прицепом произошла вчера, в пятницу, 8 июня, в 13:30 на 326-м километре автодороги А-121 «Сортавала», на пересечении с автодорогой «Суоярви – Питкяранта» (поворот на Питкяранту). ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, сообщает «ДТП Петрозаводска». 

Издание приводит рассказ одного из участников происшествия, Сергея Громова. По его словам, легковой автомобиль двигался по автодороге «Сортавала» со стороны Пряжи. В это же время со стороны Питкяранты (со второстепренной дороги) в сторону Пряжи (правый поворот) поворачивали две фуры. За ними в прямом направлении на перекрёсток выехал лесовоз. По всей видимости, из-за выезжающих фур водитель легкового автомобиля поздно увидел лесовоз (скорость «Ниссана» была около 90 км/ч, тормозной путь около 30 метров), а водитель лесовоза не убедился в безопасности маневра и выехал на перекрёсток. От столкновения легковой автомобиль развернуло на проезжей части.

В легковом автомобиле находились двое взрослых и двое детей. К счастью, обошлось без жертв. Легковой автомобиль  получил серьёзные повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает, что для ликвидации последствий ДТП привлекалось пожарно-спасательное подразделение Питкярантского района.