09 марта 2019, 08:15

Легковушка столкнулась с пожарной машиной в Петрозаводске (видео)

Автомобиль, ехавший по вызову, был вынужден остаться на месте ДТП до приезда наряда ДПС.

ДТП с участием легкового автомобиля и пожарной машиной УАЗ-452 («буханка») произошло в пятницу, 8 марта, в 20.01 на пересечение Ключевского шоссе и улиц Правды, Калинина, Лыжная. Момент ДТП зафиксировала камера уличного наблюдения компании «Сампо.Ру».

Судя по кадрам, для автомобилей, двигающихся с улицы Калинина в сторону Ключевского шоссе и в противоположном направлении, загорелся зеленый сигнал светофора. В это время на «красный» перекресток с улицы Правды в сторону улицы Лыжной пересекал пожарный автомобиль «буханка» с проблесковыми маячками.

Колонна машин, двигавшаяся с улицы Калинина в сторону Ключевского шоссе, притормозила, чтобы пропустить спецмашины. А вот водитель легкового автомобиля, который делал левый поворот с Ключевского шоссе на улицу Лыжную, делать этого не стал, видимо, решив, что все пропускают именно его. Столкновение произошло, когда легковушка и «буханка» пересекали перекресток.

В аварии, судя по кадрам с камер, никто, кроме автомобилей, не пострадал. Автомобиль, ехавший по вызову, был вынужден остаться на месте ДТП до приезда наряда ДПС.