16 декабря 2017, 19:32

Лауреатов Премии «Ю» наградили в Петрозаводске (ФОТО)

Одним из главных спонсоров конкурса талантливой молодежи стал Максим Мазуровский.

В Петрозаводске подвели итоги очередной Премии «Ю» – конкурса, который проводит городская администрация, чтобы наградить самых активных и талантливых молодых жителей города. В этом году награды вручались в десяти номинациях, одним из главных спонсоров премии стал Максим Мазуровский.

В номинации «Событие года» победил Сергей Монаков – депутат молодежного Петросовета и организатор дрифт-фестиваля SickestWekfest. Лидером года стала редактор студенческого СМИ Надежда Чувак. В номинации «Доброволец года» статуэтка досталась Дарье Егоровой. В категории «Молодой специалист» награду получила руководитель студенческих отрядов Карелии Вера Белькова. Талантом года признали  руководителя танцевального коллектива TIMEZ Елену Чирказерову.

В номинации «Спортивный коллектив года» победили педагоги школы №48. Лучшим спортивным клубом признан клуб смешанных единоборств «Сейд». В категории «Спортивное мероприятие года» статуэтку вручили организаторам фестиваля лыжных видов спорта Karelia Ski Fest. Лучшим спортивным местом признали в этом году вейк-парк «Пиратская бухта». В номинации «Лучшая информационная кампания в области спорта» жюри не смогла выявить одного победителя, в результате статуэтки получили организатор «Марафона ползунков» Евгения Десяткова и журналист «ГТРК Карелия» Анастасия Капустина.

Последняя, к слову, прославилась совсем недавно участием еще в одном конкурсе – «Super Woman». Она не только завоевала награду в своей номинации, но и прямо на сцене получила предложение руки и сердца от своего жениха.

Отметим, что в номинации «Лидер года» награду победителю вручал Максим Мазуровский. Его участие на мероприятии не случайно. Руководитель концертного агентства Interfest выступил спонсором премии: он обеспечил денежные призы победителям и билетами на «Большую дискотеку» – всех участников конкурса.

Кроме того, каждый квартал Максим Мазуровский отдает личные сто тысяч рублей авторам социальных проектов в Карелии. Эта деятельность получила официальное признание: накануне предприниматель вошел в число меценатов, отмеченных Премией «Ю» в номинации «Благотворительность».