22 апреля 2021, 10:53

Квота заполняемости стадиона на Чемпионате Европы может быть увеличена

О согласии УЕФА на увеличение количества болельщиков на трибунах сообщил гендиректор оргкомитета российской части футбольного турнира
Генеральный директор организационного комитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин

Квота на посещаемость матчей чемпионата Европы по футболу - 2020 может быть увеличена, сообщает ТАСС.

Об этом агентству сообщил генеральный директор оргкомитета российской части турнира Алексей Сорокин. В настоящее время лимит составляет 50% от полной заполняемости стадиона.

"УЕФА [Союз европейских футбольных ассоциаций] допускает варианты увеличения квоты, то есть любой город до 28 апреля может увеличить вместимость. Это можно сделать не на все матчи, видимо, а на какие-то отдельные. Это никак не обусловлено изначально. Если размышлять над этим, довольно странно то, что можно увеличить на одни матчи, тогда почему бы не увеличить на все?"

- сказал Сорокин.

"Полуфиналы и финал, конечно, самые важные матчи турнира, поэтому по их поводу разговор ведется отдельно, но в рамках обычного города довольно странно, если на один матч одна вместимость, а на другой - другая. Разве за неделю ситуация поменяется радикально? Отвечая на ваш вопрос: наверное, это возможно, но не очень логично",

- заявил генеральный директор оргкомитета.

Чемпионат Европы пройдет в 12 европейских городах с 11 июня по 11 июля. В Санкт-Петербурге пройдут матчи Бельгия - Россия (12 июня), Финляндия - Россия (16 июня) и Финляндия - Бельгия (21 июня), а также один из четвертьфиналов турнира.

Фото ТАСС