Прокуратура Кемского района через суд требует у семи родителей оформить приобретенное жилье в собственность всей семьи.
Дело в том, что родители покупали квартиры на деньги полученного от государства материнского капитала. Такое жилье должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей. Однако в данном случае с момента покупки квартир прошло уже два года, а оформлены они по-прежнему остаются только на родителей.
Такие же нарушения были выявлены не только в Кеми. Так, в Олонецком районе прокуратура предъявила два иска о признании права собственности несовершеннолетних.
Фото bezformata.ru