16 августа 2022, 10:08

Кражи из магазинов преобладают в карельских сводках о преступлениях

Правоохранители регулярно раскрывают хищения из торговых точек

На сегодняшний день основной массив преступлений, совершенных на территории республики, составляют кражи из торговых точек. О том, что карельские полицейские регулярно раскрывают такие преступления, рассказали в пресс-службе УВД.

Так, ранее судимая 31-летняя петрозаводчанка, решила, так как первая кража на 2,5 тысячи рублей сошла ей с рук, то рискнула повторить и похитила кроссовки, стоимсотью 1600 рублей. Но ее личность установил участковый, и женщине пришлось отвечать перед законом. Также быстро вычислили посетителя, который дважды за десять минут обворовал один и тот же магазин. 20-летний подозреваемый нанес ущерб на более чем на 3,5 тысячи рублей.

Не остался без наказания и 31-летний петрозаводчанин за кражу туалетной воды стоимостью более 2,5 тыся рублей из сетевого магазина, расположенного в микрорайоне Древлянка. В кондопожском отделе полиции расследуется уголовное дело о краже двух упаковок зернового кофе 19-летним местным жителем. Ущерб превысил 5 тысяч 200 рублей. По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по статье 158 УК РФ, пояснили в ведомстве.