Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

В Приморье кошка позаботилась о брошенных новорожденных енотах

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Мать-енот бросила троих своих детей сразу после рождения.

Кошка во Владивостоке временно взяла на воспитание трех новорожденных енотов, сообщает в Instagram зоопарк "Садгород".

Утром 12 апреля самка енота-полоскуна по кличке Девочка родила трех малышей и выкинула их из гнезда. Мы, конечно, поняли — малышей надо спасать. К счастью, у нашего ветврача Виктора недавно окотилась кошка. Малышей она приняла, покормила, вылизала как родных,

— говорится в сообщении.

Позже сотрудники поняли причину поведения мамы-енота — ночью она родила еще двоих.

Мы предполагали, что это могла быть одна из причин ее поведения, и оказались правы. <…> Сейчас она спокойно себя ведет с малышами,

— отметили сотрудники зоопарка.

Ранее в рубрике Россия было опубликовано: Путин и Медведев раскрыли свои доходы