28 мая 2018, 14:49

Команда Карелии стала второй на Первенстве России по киокусинкай

Соревнования в Москве собрали более 300 спортсменов из разных регионов страны.

В Москве прошли первенство и чемпионат России по киокусинкай в разделе «ката». Соревнования собрали более 300 спортсменов из Москвы, Московской области, Карелии, Якутии, Кировской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Владимирской областей и других регионов страны.

По итогам первенства спортсмены из Карелии заняли второе командное место. В личном зачете в категории спортсменов 12-13 лет Тимофей Петров стал победителем соревнований. Еще одно «золото» завоевала ката-группа в составе Тимофея Петрова, Андрея Блинова и Льва Короткова. А в категории 14-15 лет Анастасия Бродская и ката-группа в составе Анастасии Бродской, Кирилла Райкина и Марка Шлегеля также стали обладателями золотых наград, сообщает пресс-служба республиканского министерства спорта.

В рамках соревнований состоялся турнир «Надежды России». В категории спортсменов 8-9 лет Екатерина Миронова заняла первое место, Леон Семидоцкий – второе, Мария Кольцова – третье. В категории 10-11 лет Матвей Вологдин стал победителем. В категории спортсменов 12-13 лет Лев Коротков завоевал «золото». Еще две золотые медали завоевали  Максим Осипов и Виолетта Матюшкина в категории 14-15 лет.