Странные, невеселые у меня впечатления от праздника Победы на площади Кирова.
Сбербанк пиарится «полевыми кухнями» и раздачей георгиевских ленточек. Для любителей фотографироваться подготовлена растяжка: портреты военных с вырезанными лицами. В дыру можно сунуть собственную рожу. Милицию зря переименовали: в ЭТОТ день от торжественно марширующей полиции у меня когнитивный диссонанс. Мелких денег зачем-то нашвыряли в Вечный огонь. Кошмар. Под настроение начал читать «Побег из лагеря смерти» Блейна Хардена, про северокорейский ГУЛАГ.
P.S. И напоминание Вконтакте: «Сегодня празднуется День Победы. Активный сервис: «Поздравить друзей георгиевской лентой бесплатно».