26 октября 2018, 17:01

Классные чины служащим в Прионежье присваиваются с нарушениями

В районе выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой Прионежского района проведены проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции и порядка прохождения муниципальной службы в администрациях Шуйского и Заозерского сельских поселений, а также Шокшинского и Шелтозерского вепсских сельских поселений.

Установлено, что ряд муниципальных служащих указанных поселений предоставили недостоверные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Зачастую муниципальными служащими не указываются доходы, полученные от работы по совместительству, не отражаются правовые основания возникновения права собственности на недвижимое имущество, неверно указываются сведения о денежных средствах, поступивших на банковские счета.

Кроме того, в нарушение требований законодательства о порядке прохождения муниципальной службы в отношении муниципальных служащих Шокшинского и Шелтозерского вепсских сельских поселений не проводились очередные аттестации.

Во всех указанных поселениях выявлены факты несвоевременного присвоения классных чинов муниципальным служащим.

По результатам проверок внесено 4 представления об устранении нарушений закона, 2 из которых уже рассмотрено, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.