21 октября 2020, 13:15

Кинотеатр «Премьер» приглашает посмотреть фильм «Небесный тихоход»

Фильмы о войне демонстрируют в Петрозаводске каждую субботу, вход свободный

В кинотеатре «Премьер» (ул. «Правды», 38в) продолжается бесплатный тематический показ фильмов из коллекции Госфильмофонда России, сообщает министерство культуры Карелии.

Каждую субботу в 14:00 в большом зале кинотеатра демонстрируются отечественные фильмы, созданные в годы войны и послевоенное время.

24 октября в кинотеатре «Премьер» состоится показ фильма режиссера Семена Тимошенко «Небесный тихоход» (продолжительность 1 час 23 минуты, 12+, 1945 г.). В главных ролях Николай Крючков, Василий Меркурьев, Василий Нещипленко, Алла Парфаньяк, Людмила Глазова, Тамара Алёшина.

Фильм повествует о трех неунывающих фронтовых друзьях-летчиках, которые поклялись до конца войны «не влюбляться даже в самых красивых девчат». Однако одному из них, майору Василию Васильевичу Булочкину, по состоянию здоровья после ранения запрещено летать на скоростных самолетах, и он вынужден продолжать службу в ночной бомбардировочной авиации на самолетах У-2. Столкнувшись благодаря этому с летчицами женской эскадрильи и с Валей Петровой — журналисткой газеты «Пионерская правда», друзья один за другим сдают позиции.

Вход свободный. Просьба на сеанс записываться в кассе кинотеатра по телефону 59-90-30, добавочный 115

Изображения с сайта Министерство культуры Республики Карелия