15 августа 2022, 10:48

Карельский пристав участвовал в финском этапе Эндуро

Велосипедист стал 30 среди 159 участников международной велогонки

Судебный пристав специализированного отделения по ОУПДС Петрозаводска и Прионежского района Александр Григорьев участвовал в международных соревнованиях по велоспорту в дисциплине «Эндуро», сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Велогонки проходили в Северной части Финляндии, в горнолыжном комплексе Леви. Там состоялся мировой этап финской Эндуро серии (EWS). Напомним, эта дисциплина мото- и велоспорта, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью. Всего в состязаниях участвовали 159 спортсменов из Финляндии, Швеции, Норвегии и России. Александр достойно прошел все испытания, заняв 30 место.

«Трассы были очень сложные, но интересные. Финский этап всегда организуется на высоком уровне и считается «суперпрокачкой» технических навыков. Велоспортом я занимаюсь с детства – это моя страсть, а спорт – основа жизни»,

- рассказал спортсмен.

Напомним, Александр успешно занял первое место в финальном этапе Кубка России по Эндуро в личном первенстве в 2019 году, а также второе место по итогу, исходя из годовой серии соревнований. Фото: unsplash.