11 марта 2020, 11:32

Карельские волонтеры поучаствуют в соревнованиях по биатлону в Суоми

Этап кубка мира по биатлону состоится в Финляндии 12 марта: на состязание отправятся добровольцы из Карелии

Карельские волонтеры поучаствуют в масштабном состязании - Этапе кубка мира по биатлону, который пройдет в Финляндии. Соревнование стартует в этот четверг, 12 марта, в местечке Контиолахти, сообщили в карельском правительстве.

«Команда прошла обучение, где все участники познакомились друг с другом и узнали об особенностях волонтерской деятельности. Познакомились с документами, регламентирующими деятельность волонтёров Карелии. Ребята очень разные, многих объединяет любовь к спорту и биатлону»,

- рассказала тим-лидер сборной волонтеров Ксения Дворкина.

На протяжении 4 дней карельские волонтеры помогут в организации информационной помощи для гостей, в зоне трибун и на парковке. В заявочной кампании международного проекта приняли участие 94 человека - 22 из них вошли в число сборной карельских волонтеров. Ранее добровольцы прошли обучение по основам волонтерской деятельности, познакомилась с направлениями добровольчества, кодексом волонтеров Карелии, прошли тренинг на командообразование, проработали правила совместной работы в рамках самого проекта.