01 октября 2022, 09:17

Карельские ветераны бега привезли с Чемпионата России 11 медалей

Легкоатлеты из Карелии достойно выступили в Адлере

Карельские спортсмены привезли 11 наград с Чемпионата России по легкой атлетике. Соревнования завершились в Адлере,  сообщает паблик  «Петрозаводск спортивный» ВКонтакте.

В них принимали участие 485 спортсменов – это ветераны от 35 лет. Павел Яковлев и Лариса Селиванова из Петрозаводска завоевали шесть наград.

Павел получил две серебряные медали в беге на 100 и 200 метров, Лариса на разных дистанциях получила 4 медали — две золотые, серебряную и бронзовую.

Победителем в забеге на 1500 метров и серебряным призером на дистанции в 800 метров стал Владимир Трофимов из Сортавалы.

Две бронзовые медали на длинных дистанциях 5000 и 10000 метров получил Андрей Леонтьев из поселка Толвуя. В забеге на 800 метров он также стал вторым. // Фото: «Петрозаводск спортивный» / ВКонтакте