04 марта 2019, 13:23

Карельские ушуисты завоевали медали на Чемпионате России в Москве

Спортсмены также привезли награды международных соревнований.

В Москве завершились Чемпионат и Первенство России по ушу-таолу. В состязаниях участвовали 623 спортсмена из 40 субъектов России. В составе команды Северо-Западного федерального округа от Карелии участвовали 16 спортсменов.

Среди юниоров Денис Величко и Кирилл Репухов стали серебряными призерами в виде программы «дуйлянь с оружием» (парное выступление - имитация боя), Никита Хайянен и Андрей Столетов - бронзовыми призерами. Среди девушек Екатерина Кожунова и Полина Ванюшова в этом же виде программы стали бронзовыми призерами, сообщает пресс-служба Федерации ушу республики.

Также в Москве прошли международные соревнования MOSCOW WUSHU STARS 2019. Состязания собрали 843 участника из 22 стран мира, в том числе Индии, Латвии, Китая, Грузии, Израиля, Франции. Спортсмены из Карелии завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей.