25 апреля 2018, 15:01

Карельские тхэквондисты привезли серебро и бронзу из Санкт-Петербурга

Одного из участников команды из нашей республики отметили дипломом «За волю к победе».

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские спортивные соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок на призы Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота».

В состязаниях участвовали спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Вологды, Дагестана, Пензенской области, Ингушетии, Белгорода, Карелии и других регионов.

По информации республиканского министерства спорта, тхэквондист Сергей Тюфтяев завоевал серебряную медаль в возрастной категории дети 2008 г.р. в весовой до 28 кг. В финальном поединке карельский спортсмен уступил сопернику из Дагестана. Также спортсмен был отмечен диплом «За волю к победе».

Александр Яковлев завоевал бронзовую медаль в возрастной категории младшие юноши 2006-2007 г.р. в весовой категории до 28 кг. Он провел два боя, однако проиграл за выход в финал спортсмену из Великого Новгорода. Анастасия Пуговкина, Анна Колокольчикова и Алина Петрова завоевали бронзовые награды. Анастасия выступала в возрастной категории кадеты 2006-2004 г.р. в весовой категории до 41 кг. Одержав победу над соперницей из Санкт-Петербурга со счетом 14:2, в бою за выход в финал Анастасия уступила спортсменке, которая и стала победительницей в этой весовой категории.

Николай Филин выступал в возрастной категории юниоры 2003-2001 г.р. в весовой категории до 63 кг, выиграл 3 боя, однако в финале уступил спортсмену из Санкт-Петербурга, в итоге завоевав «серебро».

Фото: пресс-служба министерства спорта РК