13 февраля 2024, 13:41

Карельские предприниматели могут поучаствовать в обучающих вебинарах

В программе лекций – ответы на вопросы о том, что такое центр опережающей подготовки (КЦОП), для чего он нужен и как его создать
Фото: https://www.freepik.com/author/freepik

С 15 февраля Агентство развития навыков и профессий приглашает предприятия-участников нацпроекта «Производительность труда» на обучающие вебинары, на которых расскажут о корпоративных центрах опережающей подготовки (КЦОП), их смысле, назначении и целях работы. Об этом рассказали в официальном паблике Минэкономразвития Карелии.

В настоящее время проводится конкурсный отбор организаций на создание КЦОП. Для победителей эксперты разработают корпоративные стандарты профессий, проведут аудит рабочих мест, создадут программу подготовки и повышения квалификации сотрудников,

– сообщили представители Минэка.

Отметим, что все полученные результаты передадут рабочей группе предприятия, которая сможет в дальнейшем вести эту работу самостоятельно. Для участников национального проекта «Производительность труда» это будет бесплатно.

На брифингах специалисты Агентства развития навыков и профессий расскажут о целях и преимуществах создания КЦОП, порядке и этапах конкурсного отбора. Предприятия, создавшие у себя КЦОП, поделятся своим опытом и ответят на интересующие вопросы.

Вебинары состоятся 15, 20 и 27 февраля, 5 и 12 марта в 10.00 по московскому времени продолжительностью по 1,5 часа. Для участия в мероприятии необходимо подать заявку на сайте, чтобы получить ссылку на подключение по электронной почте: https://kcop.worldskills.ru/register.

Узнать последние новости карельской бизнес-сферы и промышленности, а также  анонсы мероприятий, информацию о мерах государственной поддержки предпринимателей и многое другое можно в официальной группе Минэкономразвития республики Карелия.