10 декабря 2018, 15:40

Карельские ориентировщики завоевали галерею наград в Сибири

Спортсмены почувствовали снег и трассу на состязаниях «Сибирский меридиан» в Томске.

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан» проходили в Томске с 7 по 9 декабря. В состязаниях участвовали спортсмены из Карелии.

В первый день на дистанции «маркированная трасса» в группе девушек до 18 лет победу одержала Екатерина Соколова. Бронзовыми призерами стали Александра Русакова в группе юниорок до 21 года и Виктор Петров в группе юношей до 18 лет.

Второй день на дистанции «классика» завершился триумфом карельских спортсменов. Золотые медали завоевали Александра Русакова, Екатерина Соколова и Виктор Петров. Михаил Голубев занял 5 место в группе юниоров до 21 года, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В третий день спортсмены боролись на дистанции «спринт». Победу и золотую награду одержала Александра Русакова. Второе место занял Виктор Петров, Екатерина Соколова стала третьей. В шестерку сильнейших вошел Михаил Голубев.

По словам председателя Федерации спортивного ориентирования Карелии Андрея Сандальнева, в 2019 году в Красноярске состоится XXIX Всемирная зимняя универсиада. С большой вероятностью участие в зимних стартах примет Александра Русакова.

В декабре в городе Октябрьский пройдут отборочные соревнования по спортивному ориентированию, которые определят состав сборной страны для участия во всероссийских и международных стартах следующего года.