27 января 2022, 13:58

Карельские ориентировщики стали одними из сильнейших на Северо-Западе

Соревнования по спортивному ориентированию завершились в Петрозаводске

Сильнейших ориентировщиков Северо-Запада определили в карельской столице. Чемпионат и Первенство СЗФО по спортивному ориентированию прошли в «Кургане», сообщили в Минспорта республики.

За право называться лучшими боролись больше 170 спортсменов из Санкт-Петербурга, Республики Коми, Ленинградской, Архангельской, Мурманской и Вологодской областей. Спортсмены Карелии показали отличные результаты.

В спринте самыми сильными в своих возрастных категориях стали Надежда Холманских и Валерия Мокринская. Серебряные медали завоевали Диана Мусатова, Сергей Зубов и Максим Трегубов. Денис Глазунов и Елизавета Сотина получили бронзу.

В гонке классическим стилем победили Денис Глазунов и Сергей Зубов, серебряными призерами стали Диана Мусатова, Екатерина Жирина и Максим Трегубов, а Надежда Холманских завоевала бронзу.

Карельские спортсмены отлично проявили себя и в эстафете. В категориях мужчины до 21 года и девушки до 17 лет наши команды заняли и первую, и вторую ступень пьедестала почета. Девочки до 14 лет, юноши до 17 лет и девушки до 21 года завоевали серебро, а мальчики до 14 лет - бронзу. // Фото: источник