16 апреля 2019, 13:57

Карельские биатлонисты завоевали 11 медалей в Мурманске

Спортсмены боролись за призы двукратного серебряного призера Олимпийских игр.

В Мурманске завершились XXIV традиционные юношеские соревнования по биатлону на призы заслуженного мастера спорта, двукратного серебряного призера Олимпийских игр  Валерия Кириенко.

Соревнования собрали более 150 участников из Мурманска и Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Карелии. В программу соревнований входили гонка, спринт и масстарт.

Карелию представляли 16 воспитанников республиканской спортивной школы олимпийского резерва. Спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряные, 2 бронзовые награды, рассказали в министерстве спорта республики.

В частности, Анастасия Гладкова стала серебряным и бронзовым призером соревнований  в двух гонках среди девушек  14-15 лет.  В спринте на дистанции 3,6 км у девушек «серебро» завоевала Александра Вершинина. Михаил Гидревич стал двукратным победителем и серебряным призером соревнований среди юношей 16-17 лет.

В группе юношей 14-15 лет победителем в гонке и серебряным призером в спринте стал Артем Гончаров. В спринте и масстарте первое место в  этой  возрастной группе завоевал Семен Прохоров.  Илья Тарасов также поднялся на третью ступеньку пьедестала в масстарте.