21 сентября 2020, 09:50

Карельская гонщица впервые выиграла гонку взрослых соревнований РСКГ

17 летняя Ирина Сидоркова успешно выступила на этапе серии кольцевых гонок

Юная, но уже хорошо известная карельская гонщица Ирина Сидоркова показала блестящие результаты на шестом этапе Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) в классе «Туринг-Лайт», прошедшем в эти выходные на автодроме «Нижегородское кольцо». Об этом сообщает ГТРК Карелия.

В квалификации гонщица была первой, поэтому и стартовала в воскресной гонки с первой позиции.

«На старте она лидерство упустила, однако к середине гонки снова вышла вперед и сохранила первое место до финиша, показав при этом еще и лучшее время прохождения круга. Таким образом, в общий зачет за первую гонку карельская автогонщица добавила сразу 27 очков (25 — за победу и по одному бонусному очку за победу в квалификации и лучшее время круга в самой гонке)»,

- сообщает СМИ.

Во второй гонке Ирина приехала на финиш четвертой. Однако один из контактов машины Сидорковой с автомобилем Родиона Шушакова был расценен Коллегией спортивных комиссаров как нарушение, в результате которого Ирине было добавлено 10 штрафных секунд. Таким образом в протоколе гонки Сидоркова опустилась на 8 место.

По итогам этапа в общем зачете Ирина Сидоркова поднялась на 9 место. Заключительный этап РСКГ пройдет 10-11 октября на автодроме в Грозном.