08 февраля 2017, 10:29

Карелия получит 140 миллионов на благоустройство

Деньги поделят между собой Петрозаводск, города, моногорода и села.

По предварительным расчетам министерства финансов республики, субсидии на благоустройство в рамках проекта «Комфортная городская среда» в течение пяти лет выделят 52 населенным пунктам Карелии.

Так, Петрозаводск в этом году получит около 60 миллионов рублей. Оставшиеся 80 миллионов распределят между 11 моногородами, 10 городами и 9 сельскими населенными пунктами. Размер субсидии будет колебаться от 800 тысяч до 7 миллионов рублей. По предварительным данным, Кондопога получит 7 миллионов, Надвоицы – около 5 миллионов, Костомукша и Сегежа – по 4, 5 млн. рублей.

Финансирование получат населенные пункты, в которых проживает более тысячи человек, а на территории есть многоквартирные дома, включенные в программу капремонта. При распределении субсидии учитывается уровень расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных образований, а также тот факт, является ли населенный пункт моногородом, добавили в пресс-службе правительства.

Предложения жителей, которые не получили финансовую поддержку в этому году, рассмотрят лишь в 2018. Форму заявки для участия в проекте можно посмотреть здесь