Правительство Карелии намерено взять инфраструктурные бюджетные кредиты на дорожное строительство, уже разрабатывается перечень возможных проектов, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу региона.
Все началось с того, что в послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% на 15 лет.
Глава государства подчеркнул, что инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставляться регионам РФ под полным контролем Федерального казначейства и на конкретные проекты, прошедшие детальную экспертизу на федеральном уровне.
«Кредитными» проектами, могут стать две дороги в Петрозаводске и Костомукше. Кроме того, в Медвежьегорске инфраструктурные кредиты могут быть направлены на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам, выделенным под индивидуальное жилищное строительство, в том числе для многодетных семей. // Фото: ptzgovorit.ru