30 сентября 2017, 16:00

Карелия борется за премию журнала National Geographic Traveler

Интернет-голосование за лучшие туристические направления продлится до 15 октября.

Интернет-голосование премии National Geographic Traveler Awards 2017 за лучшие туристические направления проходит с 22 мая по 15 октября. В рамках голосования за премию журнала определяются также «Лучшая международная авиакомпания», «Лучшая российская авиакомпания», «Лучший интернет-сервис», «Лучший курортный отель», «Лучшие круизы», «Российский курортный отель», «Лучший интернет-сервис» и «Лучшая передача о путешествиях».

По предварительным итогам, которое подвело агентство ТурСтат, Карелия занимает второе место с 31% голосов в номинации «Российский приключенческий отдых».  В первой пятерке также Камчатка (32% голосов), Алтайский край (29%), Иркутская область (5%) и Пермский край (3%).

Бурятия (32%), Татарстан (24%) и Ямало-Ненецкий автономный округ (21%) лидируют в номинации «Российский этнический отдых». В первой пятерке также Архангельская область (17%) и Ингушетия (6%).

 В номинации «Российский экскурсионный отдых» лидируют Ленинградская, Московская и Псковская области. В первой пятерке также Ярославская и Владимирская области.

Хакасия, Коми и Приморский край  лидируют в номинации «Российский экологический отдых». В первую пятерку также входят Вологодская и Астраханская области.

Алтайский и Краснодарский края, Республика Алтай лидируют в номинации «Российский оздоровительный отдых». В первой пятерке также Ставропольский край и Калининградская область.

Фото: karelian.ru