19 ноября 2020, 16:52

Как подготовиться к Новому году, не рискуя здоровьем

Спасаем Новый год - несколько альтернативных решений, как не заболеть и уделить внимание друзьям и близким

Близится Новый год. Пора закупаться подарками и готовиться к встречам с друзьями и близкими. Но как это все проделать, если из-за эпидемии лучше сидеть дома и поменьше контактировать с людьми. Можно многое сделать в режиме онлайн! Конечно, это не заменит живое общение, но поможет поддержать контакты с близкими людьми и родственниками. Специалисты Tele2 предложили несколько возможных вариантов.

«Больше» подарков

Подарки можно приобрести онлайн. И лучше это сделать с кэшбеками. С помощью программы «Больше» абоненты Tele2 могут вернуть до 8% при покупках на Asos, до 5,4% на Яндекс.Маркете, до 6% на OBI. В целом доступны скидки и акции популярных магазинов ASOS, «М.Видео», «Спортмастер», «Дочки-Сыночки», OBI, Nike, Stradivarius, «Кенгуру» и многих других.

И не забудьте про подарки для себя. На платформе «Больше» заходите в категорию «Подарки», где можно получить бесплатно подписку на месяц от видеоплатформы PREMIER, аудиокниги или скидку на доставку цветов.

Посиделки с пиццей на расстоянии

Можно накрыть на стол друзьям, никого не приглашая и не выходя из дома. Закажите десерт из модной пекарни или большую пиццу себе и друзьям на одно время. Устройте совместный ужин через зум. Или закажите продукты и приготовьте какое-нибудь блюдо вместе.

Игры, деньги, киберпанк

Не равнодушны к играм? Предложите встретиться на поле для виртуальных сражений -- CyberHero. Здесь вместе с друзьями примите участие в спортивном кибертурнире. Можно сыграть в PUBG, BRAWL STARS и многие другие мировые бестселлеры гейминга. При этом абоненты Tele2 могут соревноваться в турнирах с призовым фондом. Поиграете и заберете в случае победы 3 000 рублей.

Онлайн-вечеринка

Вы, конечно, можете устроить встречу с друзьями и близкими в одном из чатов какого-нибудь сервиса видеосвязи. А можно выйти на нейтральную территорию в сети, например, пригласить в Дом Tele2. На этом портале можно совместно посмотреть прямой эфир шеф-поваров самых модных баров и ресторанов страны, послушать музыкальные концерты, потренироваться под руководством опытных фитнес-тренеров или посмотреть интересный фильм. Пригласить всех можно через WhatsApp.

В любом случае, чтобы ваше онлайн-общение прошло без зависаний и обрывов, оператор Tele2 модернизировал инфраструктуру связи в Карелии. В этом году специалисты оператора запустили 4G-интернет на всех базовых станциях в республике. Кроме того, оператор построил новые базовые станции в Петрозаводске, Кондопоге и на Валааме, а также модернизировал сеть в 52 населенных пунктах.

Оперативно отслеживать улучшения качества связи можно на сайте, где в режиме реального времени отражаются вся изменения в работе сети.

Сегодня в среднем скорость передачи данных в сетях LTE в Карелии составляет 20 Мбит/с. При этом в некоторых населенных пунктах при невысокой загрузке скорость передачи данных достигает 150 Мбит/c.

На таких скоростях вы всегда будете на связи с близкими и друзьями.