09 марта 2021, 15:03

К работе дома творчества композиторов «Сортавала» возникли вопросы

Артур Парфенчиков рассказал о «не простых» инвесторах проекта в Сортавальском районе

Глава Кааламского поселения Андрей Мищенко считает, что Дом творчества композиторов «Сортавала» работает без разрешительных документов. Об этом он сообщил на совещании в правительстве, посвященном проблемам Сортавальского района.

По словам Мищенко, он вообще не знает, что происходит в Доме творчества композиторов, где работает гостиница. По его информации, предприниматель, реализующий данный инвестроект, не получал разрешение на земельные работы. Правда, Мищенко признался, что сам не выезжал на объект.

Глава РК Артур Парфенчиков признал, что Союз композиторов России, который участвует в инвестиционном проекте, это «не простые люди». «Да и инвесторы там не простые», - добавил Парфенчиков. Губернатор сообщил, что в отличие от главы поселения был в доме композиторов в последнее время шесть раз.

Мищенко настаивал, что инвесторы проводили работы без разрешительных документов. «Сейчас они ведут бизнес. Гостиница работает. Ничего не оформлено... Я за порядок», - сказал Андрей Мищенко. Он пытался объяснить, что с подобными инвесторами, которые трудятся без оформления официальных документов, «бюджет не наполнить». Парфенчиков предложил Мищенко помогать бизнесу «легализовать этот объект». «Сейчас наша общая задача вывести их в правовое поле. А для этого нужно ездить, убеждать», - сказал Парфенчиков.

Остается только понять, почему глава поселения должен убеждать «не простых» инвесторов соблюдать законодательство. Фото gazeta-licey.ru