29 августа 2019, 10:06

Известные кинодеятели приедут в Карелию

Звезды встретятся с юными зрителями Петрозаводска, Кондопоги и Пряжи
Фото: unsplash.com

С 6 по 10 сентября в республике пройдет очередной благотворительный кинофорум «Детский КиноМай» (6+). В эти дни в Карелию приедут именитые кинодеятели: художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, продюсер Юрий Обухов, автор всеми любимых песенных хитов Любаша (Татьяна Залужная), художник-мультипликатор Марина Курчевская, певица Мария Плужникова, актриса и режиссер Анна Багмет, сценарист и блогер Татьяна Мирошник, детский писатель и издатель Татьяна Беринг, певица Яна Леонтьева, актеры Иван Кокорин, Юрий Балтачев и Олег Кожемякин.

В насыщенной программе кинофорума творческие встречи, мастер-классы, поездки к юным зрителям в Кондопогу и Пряжу, и конечно, новое детское кино, рассказали в карельском Правительстве. В дни кинофорума можно будет посмотреть фильмы, занявшие призовые места на многих детских кинофестивалях. 

Гости посетят детские дома республики. Благотворительный фонд «Детский мир» обновит новыми игрушками и развивающими играми комнаты для веселого и полезного досуга в Городской детской больнице Петрозаводска. Традиционно адресная материальная помощь будет оказана нескольким детским социальным учреждениям Карелии.

Площадками кинофорума в Петрозаводске станут центр культуры «Премьер», Национальная библиотека Республики Карелия, Дворец творчества, Детская школа искусств. Гостеприимные залы Дворца искусств, городских домов культуры и молодежных центров, библиотек откроют свои двери для маленьких зрителей в Кондопоге и Пряже.