27 июля 2018, 13:04

Из окна общежития в Петрозаводске вышвырнули щенка 

Полугодовалый щенок по кличке Джон чем-то не угодил хозяевам и они его избили.

Очередное ЧП в общежитии на улице Варламова, 40, в столице Карелии случилось вчера поздно вечером. Из окна четвертого этажа выкинули щенка. Маленький пес упал на край газона и только чудом остался жив. 

О случившемся стало известно зоозащитникам. Они тут же выехали на место. Была вызвана полиция. На помощь щенку бросились и жители общежития, на глазах которых произошло это зверство. 

Щенок был в шоке, еле дышал и жалобно скулил. По словам очевидцев, из этого окна уже не однажды летели вниз животные, вешалки, а также другие предметы быта. 

Хозяева «плохой квартиры» злоупотребляют алкоголем. В то время как под окнами общежития сочувствующие оказывали щенку первую помощь, они с любопытством наблюдали с балкона, размахивали руками и выкрикивали вниз угрозы. 

Как оказалось, щенку всего полгода. Зовут его Джон. Накануне он чем-то не угодил хозяевам, и они его избили. 

С места происшествия щенок был отвезен в ветеринарную клинику. Состояние травмированного животного пока остается тяжелым, у него ушиблены легкие. Сегодня обследование будет продолжено. Щенку предстоит длительное лечение. 

Хозяевам Джона зоозащитники уже, конечно, не вернут. Будут искать для него новую семью. Также намерены написать заявление в полицию о жестоком обращении с животным. 

Доброхоты объявили сбор средств на лечение щенка. О том, как помочь, можно узнать здесь