06 декабря 2019, 15:19

Интернат для пожилых и инвалидов хотят построить в Карелии к 2023 году

Учреждение на 200 мест появится в Костомукше

Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов на 200 мест в Костомукше планируют построить в 2021-2023 годах. Земельный участок под будущий социальный объект расположен в районе профилактория «Горняк». Это следует из документов аукциона по выбору компании, которая выполнит проектно-изыскательские работы по объекту. Тендер выиграла фирма ООО «Майолика». Максимальная цена контракта составляет 16 125 000 руб.

Победитель проведет инженерные изыскания, разработает проектно-сметную документацию, получит экспертное заключение и подготовит рабочую документацию.

Проектировщик должен будет продумать оптимальное расположение подъездов, проездов, стояночных мест, пешеходных дорожек, объектов благоустройства и озеленения. Также он должен будет запроектировать зоны для занятий физкультурой, для отдыха, садово-парковой зоны, зоны хозяйственного назначения, для занятия садоводческой деятельностью. Также потребуется запроектировать пищеблок, предусмотреть зал для приема пищи, зал для адаптивной физкультуры со шведской лестницей, реабилитационными брусьями, напольным тренажером для разработки конечностей, набором мячей и др.