13 января 2019, 09:25

Иномарка и ВАЗ столкнулись в Петрозаводске: пострадал один человек

По информации ГИБДД, 25-летний водитель «Форда» не справился с управлением и его авто занесло.

12 января в Петрозаводске в 21:20 на перекрестке улиц Мелентьевой - Зайцева столкнулись автомобили, которые двигались в попутном направлении по улице Зайцева. По информации Госавтоинспекции Карелии, 25-летний водитель автомобиля «Форд Сиерра» не справился с управлением, машину занесло на правую полосу движения. В итоге произошло столкновение с автомобилем ВАЗ десятой модели. Травмы получил 33-летний петрозаводчанин, водитель ВАЗа. Мужчину госпитализировали в БСМП. Проводится проверка.

Момент столкновения запечатлели камеры видеонаблюдения компаний «Ситилинк» и «Сампо.ру». По данным dtpptz.ru, от бокового касательного столкновения двигавшийся в правой полосе автомобиль изменил траекторию, выехал «боком» на угол перекрестка и врезался левой стороной в опору уличного освещения и троллейбусной контактной сети. Находившемуся в момент аварии на тротуаре пешеходу пришлось убегать от потерявшего управление автомобиля.

С начала года на дорогах Карелии зарегистрировано 29 ДТП, в которых 1 водитель погиб, 40 участников движения травмированы. По-прежнему, наиболее распространенный вид ДТП - столкновения автомобилей.

Фото: ГИБДД по РК