18 ноября 2018, 09:18

Игорь Акинфеев прокомментировал свой уход из сборной России

Вратарь российской сборной по футболу считает, есть достойные замены, которые будут играть еще лучше его.

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал завершение карьеры в составе сборной России по футболу на церемонии открытия Аллеи чемпионов в ТЦ «VEGAS Кунцево», где он подписал именную звезду.

- Я сделал этот шаг и нисколько не жалею, - цитирует ТАСС 32-летнего голкипера. - Кошки на душе не скребли, потому что я понимаю, что это действительно все, история подошла к концу. Сейчас есть достойные коллеги.

Он отметил, что не видит смысла в том, чтобы держаться за место.

- Любой шаг в жизни нужно делать уверенно, с гордо поднятой головой. Национальная сборная была не один год, не два, а целых 15 лет,

- добавил  футболист.

По его словам, воспринимать жизнь надо как данное.

- Многие мне говорили: вернись, без тебя никак, но это все не правда, есть достойные замены, хорошие люди, которые будут играть еще лучше меня,

- заключил футболист.

1 октября пресс-служба московского ЦСКА сообщила о том, что Игорь Акинфеев завершил выступления за сборную России. Голкипер ЦСКА назвал огромной честью выполнять роль капитана сборной России на домашнем чемпионате мира, отметив, что турнир стал пиком его карьеры в национальной команде.

Голкипер является обладателем Кубка УЕФА (2004/05), шестикратным чемпионом России в составе ЦСКА, бронзовым чемпионом Европы – 2008 в составе сборной России.