26 мая 2017, 16:39

Грабитель с пистолетом ворвался в дом 81-летней петрозаводчанки

Совершить преступление мужчину подтолкнуло мучившее с утра похмелье.

Накануне днем на Птицефабрике в дом к 81-летней пенсионерке, разбив окно, забрался грабитель. Петрозаводчанка, услышав шум, вышла из своей комнаты и увидела незнакомого мужчину с пистолетом в руках, который потребовал отдать ему 150 рублей. Напуганная пенсионерка заперлась в своей комнате, вызвать помощь она не могла, так как под рукой не оказалось телефона. Разбойник обыскал шкафы и нашел два золотых кольца и фонарик, которые забрал с собой, сообщили в карельском МВД.

Незваного гостя застал приехавший зять пенсионерки. В свою очередь преступник показал оружие и пригрозил тому не двигаться с места, в противном случае будет стрелять. Когда же злоумышленник скрылся, родственник потерпевшей побежал за помощью. В итоге трое молодых людей вызвали полицию и на автомобиле бросились на поиски грабителя. Мужчины обезоружили злоумышленника, повалили на землю и связали руки, после чего передали полицейским, которые изъяли похищенные драгоценности и пневматический пистолет.

Оказалось, что 32-летний нападавший уже был ранее и не раз судим. Стражам порядка он пояснил, что выпивал в гостях у друзей, а утром его мучило похмелье, поэтому он решал забраться в чужой дом в поисках денег. По словам задержанного. пневматический пистолет он нашел год назад. В полиции решают вопрос об аресте подозреваемого. За разбойное нападение фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: theblaze.com