17 апреля 2019, 11:47

Госпитализирован писатель Дмитрий Быков

Как сообщают СМИ, писателю стало плохо за час до выступления в Уфе.

51-летний писатель Дмитрий Быков госпитализирован в Уфе. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, Быкову стало плохо за час до выступления. За день до этого писатель и журналист провел лекцию в Екатеринбурге. Встреча в Уфе отменена в связи с плохим самочувствием писателя.

По информации сайта «Комсомольская правда», публицист находится в нейрореанимации одной из уфимских больниц с подозрением на инсульт, с ним работают лучшие врачи больницы. По данным источника издания, Быков в коме, точного диагноза пока нет.

Дмитрий Быков — российский писатель, поэт, критик, радио- и телеведущий, преподаватель литературы. Он также является биографом Бориса Пастернака, Максима Горького, Владимира Маяковского и Булата Окуджавы. Быков — автор десятков книг (романов, повестей, сборников стихов и т. д.).

Также Быков приезжал в Петрозаводск накануне оглашения приговора историку и главе карельского отделения «Мемориал» Юрию Дмитриеву. Историк показал гостю снимки с мест раскопок, они беседовали о протоколах тройки и репрессиях. Корреспонденты «Новой газеты» частично засняли на видео их встречу.