18 сентября 2019, 12:41

Горожанам придется мерзнуть: включать отопление пока не собираются

Однако в некоторых районах республики с сегодняшнего дня начали подключать к теплу социальные объекты

Отопление в Петрозаводске включать пока не будут. Как прокомментировали нашему порталу в пресс-службе Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии, по Петрозаводску пока не выдержана пятидневка по температуре.

Напомним: согласно постановлению правительства РФ № 354 отопительный сезон должен начинаться, когда среднесуточная температура на улице опускается ниже отметки +8 градусов и держится в течение пяти дней. Таким образом жителям карельской столицы, видимо,  придется запастись терпением, теплыми носками и лишними обогревателями. 

Ранее, 16 сентября, стало известно, что администрация столицы Карелии направила в Минстрой ходатайство с просьбой начать отопительный сезон в городе с 19 сентября. 

В министерстве также отметили, что с сегодняшнего дня социальные объекты в некоторых районах республики уже начали подключать к теплу. А с 19 сентября начнется подключение жилого фонда в некоторых районах. В пресс-центре не стали называть конкретные районы и города, пообещав предоставить информацию позднее.