16 марта 2017, 12:20

Годовщину присоединения Крыма петрозаводчане отметят танцем и пловом

Также в этот день пройдет митинг-концерт.

18 марта на площадке у Дворца творчества детей и юношества на ул. Красная пройдут праздничные мероприятия в честь третьей годовщины присоединения Крыма к России.

В преддверии этого дня, 16 марта с 17 до 18 часов у здания ПетрГУ пройдет флэшмоб. Все желающие смогут поприветствовать команду волонтеров из Севастополя и участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. А 17 марта в 14:00 в ПетрГУ пройдет телемост между Петрозаводским и Севастопольским госуниверситетами.

18 марта с 11 утра для петрозаводчан готовят народное гулянье и митинг-концерт. Как рассказали в правительстве, на площадке установят шатры «Карелия многонациональная», в которых будут организованы экспозиции представителей различных народов, проживающих в Карелии. Для зрителей подготовлен мастер-класс по приготовлению калиток, выступления творческого коллектива местной национально-культурной автономии белорусов «Белая Русь», таджикский плов и чай. В программе праздника также запланированы карельские игры, студенческий флэшмоб, выступления артистов и танец «Крууга».