22 марта 2019, 16:23

Главную красавицу Москвы лишили титула: впервые почти за четверть века

Такого скандала в среде отечественных конкурсов красоты не вспомнить.

21 марта организаторы конкурса «Мисс Москва» сделали громкое заявление: Алеся Семеренко, выигравшая главную корону в конце прошлого года, лишается своего титула.

«Победительница главного столичного конкурса красоты «Мисс Москва — 2018» лишается главного титула и короны за полное несоблюдение условий договора», 

- уточнялось в заявлении.

Как заявила директор конкурса Татьяна Андреева-Фальк, «согласно договору, победительница должна на протяжении года участвовать во множестве мероприятий, однако за три месяца после конкурса Семеренко не посетила ни одно из них. К тому же, по словам директора, она сломала корону, которая на подлежит ремонту».

Сегодня Алена прокомментировала это заявление в своем Instagram:

"Так глупо "забирать победу", которую забрать нельзя. Но я уже ничему не удивляюсь. Клевета - это такой грязный прием, который частенько используют в конкурентной борьбе или как месть за что-то, - цитирует Алену «ТАСС», - Причина [по которой был отобран титул и корона] совсем иная, о которой я бы не хотела говорить. Скажу только, что есть кое-кто, кому глаза мозолит моя корона".

Она также добавила, что за три месяца ей не поступило ни одного предложения о посещении мероприятий по контракту. По ее словам, информация о повреждении короны также является ложью. "Я лично отвезла ее в офис, и у меня ее благополучно приняли. И этому есть видеоподтверждение, где я снимаю ее в сторис в день, когда ее отвозила", - отметила Семеренко.