28 сентября 2021, 13:31

Главное событие ветеринарной медицины состоялось в Карелии

Конференция проходила на протяжении целого дня и сочетала в себе лекционную и выставочную части
Автор снимков: Юлия Пошехонова

В середине сентября в Петрозаводске состоялась IV Карельская ветеринарная конференция. Это традиционное мероприятие должно было пройти ещё весной прошлого года, но по известным всем обстоятельствам было перенесено на более поздний срок. Организаторами, как и в предыдущие годы, выступила КРОО «Развития ветеринарной медицины» и клиника «Нос по Вет.ru». Генеральным спонсором стал образовательный проект ProPlan Partners.

По мнению организаторов подобные мероприятия имеют большое значение, ведь их целью является повышение общего уровня ветеринарных специалистов и расширение возможностей ветеринарной медицины.

«Профессия врача требует постоянного повышения своих знаний. Наука не стоит на месте. Постоянно выходят новые исследования. Мы узнаем что-то новое, что можем применить и лучше помогать нашим пациентам. Если мы проходим мимо этой информации, то мы просто плохо лечим. Хуже, чем могли бы»,

- считает один из лекторов, заведующий кардиологическим отделением клиник «Белый Клык» (Москва), президент Ветеринарного кардиологического общества, член Британской ветеринарной кардиологической ассоциации Андрей Геннадьевич Комолов.

Конференция проходила на протяжении целого дня и сочетала в себе лекционную и выставочную части. В качестве лекторов были приглашены специалисты из Москвы, Вологды и Петрозаводска.

«Это не первая конференция, которую мы проводим в Карелии. Мы примерно представляли аудиторию, когда подбирали темы, старались сделать так, чтобы это было для присутствующих и интересно, и  соответствовало их запросам и уровню»

- отмечает лектор конференции, врач клиники «Нос по Вет.ru» Анастасия Анатольевна Куприятнова.

В этом году у слушателей была возможность получить новые знания по терапии, хирургии, дерматологии, анестезиологии, кардиологии, ортопедии, а также углубиться в темы, связанные с коммуникацией между врачом и владельцем животного.

Отдельное внимание в ходе мероприятия уделялось и установлению отношений между владельцами и их питомцами. Прямо на конференции можно было получить консультацию специалиста по поведенческой медицине ветклиники «Нос по Вет.ru» Валерии Александровны Бадаловой. Она помогала посетителям разобраться в вопросах зоопсихологии, найти решение сложных задач и улучшить климат в собственном доме.

Что касается выставочной части конференции, то она тоже была познавательна и разнообразна. По случаю столь значимого мероприятия в столицу Карелии вместе со своими новинками приехали производители кормов, ветеринарных препаратов, гигиенических и косметических средств для животных, а также производители передового хирургического оборудования.

Помимо официальных переговоров и лекций посетители конференции имели возможность подкрепиться, сфотографироваться с талисманами конференции этого года, а также выиграть различные призы.

Группа конференции ВКонтакте.

На правах рекламы.