23 августа 2017, 08:12

Гидрометцентр РФ предупреждает: на Карелию надвигаются холода

В некоторых регионах страны, по информации Росгидромета, из-за холодной погоды возможны заморозки и снег.

В последние выходные уходящего лета в центральной России заметно похолодает.

Здесь погоду будет определять малоподвижный циклон, сформировавшийся в районе Балтики. Он и будет распространять холод на весь центральный регион, 

рассказала «РГ» заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По ее словам, лето действительно начнет сдавать свои позиции уже с четверга. В частности, на Северо-Западе России - в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, Карелии днем будет около 15 градусов, ночью около 10. И время от времени будет приниматься дождь.

Добавим, что это еще не плохой прогноз. Например, ночью и утром в горах Бурятии возможен дождь с мокрым снегом и нулевая температура. Ожидаются и первые заморозки. Так что чиновники, приехавшие на работу в нашу республику из этого региона, можно сказать, улучшили условия жизни с точки зрения климатических условий. 

По информации Карельского гидрометцентра, холодная погода простоит в республике до начала следующей недели. Затем ее характер начнет меняться. В первых числах сентября нас ждет бабье лето. Температура воздуха вновь поднимется до отметки +20 градусов. Подробнее об этом здесь. 

Фото с qna.center