06 февраля 2017, 09:25

Гибель на пожаре, дети на дороге и Суоярви без тепла

Главные события утра понедельника в обзорном материале портала "Петрозаводск говорит".

Сегодня в 04:10 утра в Суоярви произошло отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения.  Причиной ЧП стала авария на теплотрассе. Проводятся восстановительные работы. Какое количество людей находятся без тепла и горячей воды, не уточняется. Не сообщается также и планируемое время завершения аварийных работ. Стоит также отметить, что по данным Gismeteo.ru, ранним утром в Суоярви -22 градуса по Цельсию.

Пожар произошел сегодня ночью в поселке Волома Муезерского района - горела хозяйственная постройка. Здание с печным отоплением было значительно повреждено огнем. По словам очевидцев, в огне погиб человек. Сейчас на месте происшествия работают специалисты, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Сегодня же ночью пожар произошел на улице Водников в Петрозаводске. Там горел двухэтажный кирпичный дом. Остановить распространение огня пожарным удалось только через два часа, затем пожар был ликвидирован полностью. В результате огнем были повреждены одна квартира и кровля дома на общей площади 150 квадратных метров.

Неприятный инцидент произошел накануне около 14:30 на Кукковке. По словам водителя, он ехал по Карельскому проспекту в сторону улицы Лыжной. Дорогу перебежали двое детей с санками-ледянками. Водитель едва успел затормозить и пропустить несовершеннолетних, пересекающих проезжую часть в неположенном месте.

Во Всеволожском районе Ленобласти в момент продажи автомобиля "Субару Форестер" 1998 года "покупатели" выкинули из авто ее хозяина.  Полиция оперативно задержала 25-летнего уроженца Перми и 21-летнего уроженца Карелии, которые подозреваются в разбойном угоне.

Так начинается новая рабочая неделя. Обо всем самом интересном и важном читайте на нашем портале.