30 января 2018, 16:25

ГИБДД Петрозаводска хочет перекрыть площадь Кирова из-за стритрейсеров

Местные жители жалуются на молодежь, которая гоняет по центру города на дорогих машинах.

Госавтоинспекция регулярно просит администрацию Петрозаводска закрыть площадь Кирова для сквозного проезда. Об этом сегодня сообщил начальник петрозаводской ГИБДД Алексей Андреев на совещании, посвященном безопасности дорожного движения.

Полицейский отвечал на вопрос о борьбе с опасным вождением – формулировка этого нарушения появилась в ПДД в июне 2016 года. Алексей Андреев заявил, что наказание за опасное вождение еще не предусмотрено, но обращения от жителей Петрозаводска есть, и сотрудники ГИБДД на них реагируют.

– Есть группа стритрейсеров, которые не дают гражданам спать. Граждане рассказывают, как молодые граждане Петрозаводска на хороших машинах нарушают ПДД, мешая людям спать. Практически постоянно наряды у нас работают по пресечению таких нарушений,

– отметил начальник петрозаводской инспекции.

– Мы выходили в администрацию Петрозаводска и в этом году, и ранее с просьбой изменить схему движения по площади Кирова. Тогда будет меньше нарушений ПДД. Запретить сквозное движение через площадь, рассмотреть вопрос об установке малых архитектурных форм, – подытожил руководитель ведомства.