Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Геомагнитная буря началась на Земле

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Вспышки на Солнце напрягают магнитное поле нашей планеты
Image
Онего пляж
Фото: «Петрозаводск говорит»

На Земле утром 7 сентября началась геомагнитная буря. Об этом сообщает лаборатория солнечной астрономии.

По данным источника, начавшаяся буря имеет класс G1. Она вызвана повышенной активностью Солнца.

Ожидается, что магнитосфера нашей планеты будет встревожена в течение всего сегодняшнего дня. В понедельник все придет в норму.

При наличии ясной погоды жители Карелии смогут наблюдать полярные сияния.

Ранее сообщалось о том, что змеи перепугали посетителей магазина в Карелии.

Ранее в рубрике Мир было опубликовано: Россиян задержали за поцелуй в Стамбуле